Ergebnisse / Results 2013


Ergebnisse / Results 2013

Alle Ergebnisse 2013 als PDF-Download (140 KB)

Results 2013 as PDF download (140 KB)

Rekorde / Records Set 2013

Alle Rekorde 2013 als PDF-Download (57 KB)

Records Set 2013 as PDF download (57 KB)

Männer

60m - Vorlauf 1

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Perez Yuniel CUB 6.57
2 Rodriguez Angel David ESP 6.64
3 Jakubczyk Lucas SCC Berlin 6.70
4 Adams Antoine SKN 6.70
5 Biron Emmanuel FRA 6.71
6 Lemaitre Christophe FRA 6.71
7 Cerutti Fabio ITA 6.79
8 Heisen Maarten NED 6.92

60m - Vorlauf 2

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Vicaut Jimmy FRA 6.56
2 Clarke Lerone JAM 6.59
3 Rodgers Michael USA 6.63
4 Reus Julian TV Wattenscheid 6.65
5 Ogho-Oghene Egwero NGR 6.66
6 Emelieze Peter NGR 6.71
7 Kosenkow Alexander TV Wattenscheid 6.90
  Erewa Robin TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

60m - Finale

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Clarke Lerone JAM 6.52 (MR)
2 Vicaut Jimmy FRA 6.53 (EL)
3 Rodriguez Angel David ESP 6.55 (NR)
4 Rodgers Michael USA 6.57
5 Reus Julian TV Wattenscheid 6.60
6 Ogho-Oghene Egwero NGR 6.66
7 Perez Yuniel CUB 6.91
  Jakubczyk Lucas SCC Berlin disq

60m Hürden - Vorlauf 1

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Craddock Kevin USA 7.60
2 Ortega Orlando CUB 7.60
3 Bascou Dimitri FRA 7.63
4 Baji Balazs HUN 7.63
5 O`Farril Yordan CUB 7.65
6 Richardson Jason USA 7.73
7 Kiss Daniel HUN 7.79
8 Bühler Matthias LG Offenburg 7.83

60m Hürden - Vorlauf 2

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Osaghae Omoghan USA 7.53 (WL)
2 Balnuweit Erik LAZ Leipzig 7.62
3 Nugent Barrett USA 7.66
4 Shabanov Konstantin RUS 7.68
5 Martinot Lagarde Pascal FRA 7.73
6 Schwarzer Helge Hamburger SV 7.81
7 Odom Marlon LAZ Zweibrücken 7.83
8 Wilson Ryan USA 7.85

60m Hürden - Finale

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Craddock Kevin USA 7.50 (WL)
2 Osaghae Omoghan USA 7.52
3 Baji Balazs HUN 7.57
4 Bascou Dimitri FRA 7.61
5 Balnuweit Erik LAZ Leipzig 7.64
6 O`Farril Yordan CUB 7.70
7 Nugent Barrett USA 7.82
8 Ortega Orlando CUB 7.85

800m - A Lauf

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Kszczot Adam POL 1:47.96
2 Lewandowski Marcin POL 1:48.30
3 Rotich Abraham KEN 1:48.80
4 Kitum Timothy KEN 1:49.40
5 Borzakovskiy Yuriy RUS 1:49.83
6 Lalang Boaz KEN 1:50.35
7 Lopez Kevin ESP 1:52.60
  Bett Reuben KEN aufg.

800m - B Lauf

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Sowinski Eric USA 1:48.04
2 Lange Andreas LG Reinbek/ Ohe 1:48.18
3 Zwicker Patrick LG Rülzheim 1:49.56
4 Schönball Patrick ABC Ludwigshafen 1:50.11
5 Marco Luis Alberto ESP 1:50.17
6 Heising Carl Philip LAV Bayer Dormagen 1:50.23
  Spinrath Fabian LAV Bayer Uerdingen/Dormagen aufg.

800m - C Lauf

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Bybyk Taras UKR 1:51.18
2 Riedel Jan Dresdner SC 1898 1:51.38
3 Bäuerle Denis TV Zell a. N. 1:51.70
4 Vogel Oliver SC Magdeburg 1:51.78
5 Einert Benjamin LAC Berlin 1:51.91
6 Rüger Felix LAZ Leipzig 1:54.78
7 Siemes Carl Philip TSV Bayer 04 Leverkusen 1:54.89
8 Thum Felix GER 1:55.60
9 Hartung Leonhard TV Wattenscheid 1:56.28
  Singer Tobias LAC Berlin aufg.

1500m - A Lauf

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Souleiman Ayanleh DJI 3:36.13
2 Birgen Bethwel KEN 3:36.61
3 Bustos David ESP 3:38.41
4 Seurei Benson KEN 3:38.58
5 Komen Daniel Kipchirchir KEN 3:38.81
6 Vojta Andreas AUT 3:39.22
7 Cheboi Collins KEN 3:39.31
8 Casado Aturo ESP 3:40.29
9 Dirirsa Teshome ETH 3:40.31
10 Carvalho Florian FRA 3:40.41
11 Schlangen Karsten LG Nord Berlin 3:41.91
  Ndiwa Cornelius KEN aufg.

1500m - B Lauf

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Tesfaye Homiyu LG Eintracht Frankfurt 3:39.38
2 Ruiz Diego ESP 3:41.36
3 Fehr Marcel LG Limes/Rems 3:43.62
4 Grau Martin TSV Höchstadt/ Aisch 3:49.56
5 Sonnenberg Nico LG Eintracht Frankfurt 3:49.65
6 Geissbühler Michael SUI 3:50.16
7 Pallitsch Lukas AUT 3:50.17
  IDE Alexander TV Wattenscheid aufg.
  Neumann Dominic LT DSHS Köln aufg.
  Lohse Christoph TV Wattenscheid n.a.

1500m - C Lauf

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Bleistein Clemens LG Stadtwerke München 3:48.31
2 Riediger Toni LV 90 Erzgebirge 3:51.89
3 Wilms Michael Stadtwerke München 3:51.94
4 Naegele Lukas ASV Köln 3:52.34
5 Schäller Sebastian Erfurter LAC 3:55.31
6 Wedel Konstantin TSV Höchstadt/ Aisch 3:57.59
7 Brümmer Steffen VfL Löningen 3:57.78
8 Petersen Tilmann VfL Löningen 3:59.90
9 Greis Bob ASV Köln 4:01.05
10 Von Boris Anselm LC Rapid Dortmund 4:01.70
11 Schöfisch Markus ASV Erfurt 4:07.48
  Bromann Felix GER aufg.
  Burger Yannik SV Rosche n.a.

3000m

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Ndiku Caleb KEN 7:38.77 (MR)
2 Rop Albert KEN 7:39.70
3 Mekhissi Mahiedine FRA 7:43.72
4 Koech Paul Kipsiele KEN 7:46.09
5 Choge Augustine KEN 7:48.87
6 Kelwon James KEN 7:59.76
7 Demczyszak Mateusz POL 8:02.15
8 Parsczynski Lukasz POL 8:06.08
9 Kiptum Bernard Kiptanui KEN 8:06.58
10 Stuetzel Simon ART Düsseldorf 8:07.02
11 Schwarz Rico ASV Erfurt 8:11.87
12 Kocourek Milan CZE 8:19.44
  Atnafu Yitaya ETH aufg.
  Rono Vincent KEN aufg.

Stabhochsprung

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Otto Björn ASV Köln 5.90 (MR)
2 Yang Yansheng CHN 5.80 (NR)
3 Gruber Hendrik TSV Bayer 04 Leverkusen 5.65
4 Holzdeppe Raphael LAZ Zweibrücken 5.50
4 Paech Carlo SV electronic Hohen Neuendorf 5.50
6 Scherbarth Tobias TSV Bayer 04 Leverkusen 5.50
7 Frauen Michel TSV Bayer 04 Leverkusen 5.30
8 Efferoth Jonas TSV Bayer 04 Leverkusen 5.30
8 Gaul Florian VfL Sindelfingen 5.30
10 Clemens Daniel LAZ Zweibrücken 5.10
10 Konrad Tom TSV Bayer 04 Leverkusen 5.10
  Jansen Robert-Jan NED o.g.V.
  Jeng Alhaji SWE o.g.V.

Frauen

60m - Vorlauf 1

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Ahoure Murielle CIV 7.17
2 Brooks Sheri-Ann JAM 7.28
3 Pinto Tatjana LG Ratio Münster 7.32
4 Hastings Natasha USA 7.36
5 Moll Carolyn ART Düsseldorf 7.48
6 Hufschmidt Deborah MTG Manheim 7.57
7 Zapalska Monika ART Düsseldorf 7.76
  Lawson Lekeisha USA n.a.

60m - Vorlauf 2

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Pierre Barbara USA 7.16
2 Lalova Ivet BUL 7.24
3 Asumnu Gloria NGR 7.30
4 Schippers Dafne NED 7.33
5 Mang Veronique FRA 7.36
6 Weit Inna LC Paderborn 7.52
7 Maduka Jessy ART Düsseldorf 7.61
8 Grompe Katharina LG Olympia Dortmund 7.64

60m - Finale

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Ahoure Murielle CIV 7.08 (MR)
2 Pierre Barbara USA 7.12
3 Brooks Sheri-Ann JAM 7.20
4 Lalova Ivet BUL 7.24
5 Asumnu Gloria NGR 7.30
6 Schippers Dafne NED 7.34
7 Pinto Tatjana LG Ratio Münster 7.36
8 Hastings Natasha USA 7.48

60m Hürden - Vorlauf 1

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Lewis Yvette USA 7.95
2 Berings Eline BEL 8.04
3 Crawford Virginia USA 8.09
4 Manning Christina USA 8.16
5 Neziri Nooralotta FIN 8.22
6 Schrott Beate AUT 8.24
7 Bakker Sharona NED 8.30
8 Dutkiewicz Pamela TV Wattenscheid 8.40

60m Hürden - Vorlauf 2

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Talai Alina BLR 8.04
2 Smith Loreal USA 8.07
3 Skrobakova Lucie CZE 8.12
4 Carruthers Danielle USA 8.13
5 Hildebrand Nadine VfL Sindelfingen 8.14
6 Okori Reina-Flor FRA 8.17
7 Pletsch Jenna SV Schlau.com Saar 05 8.34
  Yanit Nevin TUR disq.

60m Hürden - Finale

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Lewis Yvette USA 7.94
2 Talai Alina BLR 8.01
3 Berings Eline BEL 8.01
4 Carruthers Danielle USA 8.06
5 Crawford Virginia USA 8.07
6 Smith Loreal USA 8.10
7 Hildebrand Nadine VfL Sindelfingen 8.14
8 Skrobakova Lucie CZE 8.21

800m - A Lauf

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Poistogova Ekatarina RUS 2:03.54
2 Chebet Winny KEN 2:04.16
3 Cichocka Angelika POL 2:04.57
4 Markelova Tatyana RUS 2:04.65
5 Akkaoui Malika MAR 2:06.64
6 Mosler Sonja TV Herkenrath 2:06.88
7 Praska Bethany USA 2:06.91
  Boxberger Ophelie FRA aufg.

800m - B Lauf

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Büchel Selina SUI 2:05.85
2 Strophff Carolin LG Olympia Dortmund 2:08.83
3 Menzel Lena TSV Bayer 04 Leverkusen 2:08.94
4 Themann Tabea SV Molbergen 2:09.39
5 Vierbaum Laura ART Düsseldorf 2:09.96
6 Kalis Mareen LC Paderborn 2:10.12
7 Klein Hanna LG Limes/Rems 2:12.41
  Meyer-Ranke Carlotta LG Nordheide aufg.

1500m

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Shevchenko Anzhelina UKR 4:09.13
2 Rodriguez Natalia ESP 4:09.86
3 Hilali Siham MAR 4:10.24
4 Lakhouad Ibtissam MAR 4:12.11
5 Magnani Margherita ITA 4:12.60
6 Sujew Diana LT Haspa-Mar. Hamburg 4:12.98
7 Sujew Elina LT Haspa-Mar. Hamburg 4:15.29
8 Horna Annett LC Rehlingen 4:15.38
9 Koreyvo Natalia BLR 4:15.63
10 Plis Renata POL 4:19.99
  Meyer-Ranke Carlotta LG Nordheide aufg.

Dreisprung

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Saladuha Olga UKR 14,52 (WL)
2 Gierisch Kristin LAC Erdgas Chemnitz 13,91
3 Lebedeva Tatyana RUS 13,89
4 Veldakova Dana SVK 13,85
5 Elbe Jenny Dresdner SC 13,69
6 Valyukevich Viktoria RUS 13,57
7 Yanmei Li CHN 13,54
8 Panetta Niki GRE 13,49
9 Nzola Meso Ba Teresa FRA 13,28
10 Saathoff Lena ART Düsseldorf 12,08
Zu den Ergebnissen 2016

Sponsoren