Ergebnisse / Results 2012

Alle Ergebnisse 2012 als PDF-Download (126kb).

Rekorde / Records Set 2012

Alle Rekorde 2012 als PDF-Download (56kb).

Männer

60m - Vorlauf 1

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Collins Kim SKN 6.61
2 Ogho-Oghene Egwero NGR 6.66
3 Blum Christian TV Wattenscheid 6.67
4 Mariano Brian NED 6.77
5 di Gergorio Emanuele ITA 6.80
6 Menga Platini TSV Bayer 04 Leverkusen 6.80
7 Unger Tobias VfB Stuttgart 6.82
8 Tinmar Teddy FRA 6.86

60m - Vorlauf 2

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Vicaut Jimmy FRA 6.63
2 Norman Joshua USA 6.65
3 Emelieze Peter NGR 6.68
4 Wilks Terrell USA 6.70
5 Reus Julian TV Wattenscheid 6.70
6 Kuc Dariusz POL 6.71
7 Pognon Ronald FRA 6.72
8 Broening Marius LAV Tübingen 6.82

60m - Finale

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Vicaut Jimmy FRA 6.53 (WL)
2 Norman Joshua USA 6.63
3 Wilks Terrell USA 6.65
4 Blum Christian TV Wattenscheid 6.66
5 Reus Julian TV Wattenscheid 6.66
6 Emelieze Peter NGR 6.69
7 Ogho-Oghene Egwero NGR 6.69
8 Collins Kim SKN 6.91

60m Hürden - Vorlauf 1

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Craddock Kevin USA 7.68
2 Baji Balazs HUN 7.72
3 Bühler Matthias LG Offenburg 7.87
4 Coco-Viloin Samuel FRA 7.91
5 Filipowski David TV Wattenscheid 8.05
6 Ortega Orlando CUB 9.76
  Brown Joel USA disq
  Thomas Dwight JAM n.a.

60m Hürden - Vorlauf 2

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Robles Dayron CUB 7.57
2 Porter Jeff USA 7.60
3 John Alexander LAZ Leipzig 7.70
4 Noga Artur Pol 7.78
5 Traber Gregory LAV Tübingen 7.83
6 van Kruchten Mike NED 7.90
7 Smet Koen NED 8.06

60m Hürden - Finale

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Craddock Kevin USA 7.53
2 Robles Dayron CUB 7.55
3 Porter Jeff USA 7.62
4 Baji Balazs HUN 7.72
5 John Alexander LAZ Leipzig 7.75
6 Bühler Matthias LG Offenburg 7.82
7 Traber Gregory LAV Tübingen 7.82
  Noga Artur POL disq

800m - A Lauf

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Kszczot Adam POL 1:45.44 (WL,MR)
2 Lalang Boaz KEN 1:47.06
3 Ismail Ahmed Ismael SUD 1:47.23
4 Kivuva Jackson Mumbwa KEN 1:47.26
5 Kiplagat Richard KEN 1:48.17
6 Mutua David KEN 1:50.38
  Takacs David HUN aufg.

800m - B Lauf

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Lopez Kevin ESP 1:47.63
2 Holusa Jakub CZE 1:47.67
3 Bube Andreas DEN 1:47.81
4 Kiptum Timothy KEN 1:48.55
5 Pallitsch Raphael AUT 1:48.62
6 Rodriguez Rafith COL 1:48.84
7 Claesson Mattias SWE 1:56.17
  Bischoff Martin TV Wattenscheid aufg.

800m - C Lauf

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Stadler Kevin Erfurter LAC 1:51.15
2 Oehler Patrick VfL Sindelfingen 1:51.19
3 Kilic Halit TUR 1:51.40
4 Zwicker Patrick LG Rülzheim 1:51.82
5 Spinrath Fabian LAV Bayer Dormagen 1:52.25
  Bader Florian VfL Sindelfingen aufg.
  Kannegießer Christian TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.
  Vogel Oliver SC Magdeburg n.a.

800m - D Lauf

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Heising Carl Philip LAV Bayer Dormagen 1:52.11
2 Onken Jan-Gerhard VfL Germania Leer 1:52.69
3 Schinz Markus LG Braunschweig 1:55.44
4 Thum Felix LUX 1:56.62
5 Degen Bastian TV Wattenscheid 1:57.13
6 Thorwirth Maximilian SFD 75 Düsseldorf 1:58.63
  Büttgen Simon LG Hilden aufg.
  Lange Andreas LG Reinbek/ Ohe n.a.

1500m - A Lauf

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Chepseba Nixon KEN 3:35.53 (WL)
2 Birgen Bethwel KEN 3:35.93
3 Özbilen Ilham Tanui TUR 3:36.31
4 Al Garni Mohamed QAT 3:36.88
5 Wolde Dawit ETH 3:37.95
6 Gebremehdin Mekonnen ETH 3:38.81
7 Beugnet Gregory FRA 3:39.06
8 Cheboi Collins KEN 3:42.37
9 NDIWA Cornelius KEN 3:43.76
10 Kipruto Brimin KEN 3:51.96
  Kombich Ismail KEN aufg.

1500m - B Lauf

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Seurei Benson KEN 3:41.80
2 Haidane Abdellah ITA 3:46.04
3 Crespi Merihun ITA 3:46.40
4 Ringer Richards VfB LC Friedrichshafen 3:47.18
5 de Boer Wouter NED 3:47.39
6 Stützel Simon TV Wattenscheid 3:47.44
7 Tesfaye Heyi Humiyu Eintracht Frankfurt 3:47.51
8 Wilms Michael Stadtwerke München 3:48.43
9 Sperlich Martin VfB LC Friedrichshafen 3:49.03
10 Wolter Florian LGO Dortmund 3:49.37
11 Kuk Victor OTB Osnabrück 3:50.60
12 Grau Martin TSV Höchstadt/Aisch 3:55.80
13 Bardehle Benito Erfurter LAC 3:58.08
  Malderen Kristof Van BEL aufg.
  Schäller Sebastian Erfurter LAC aufg.

5000m

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Longosiwa Thomas KEN 12:58.67 (WL)
2 Koech Isiah Kiplangat KEN 13:02.36
3 Koech Paul Kipsiele KEN 13:02.69
4 Atnafu Yitaya ETH 13:04.18
5 Rop Albert KEN 13:10.96
6 Korir Japhet KEN 13:11.44
7 Arikan Polat Kemboi TUR 13:12.55
8 Bett Joshpat KEN 13:32.20
9 Woldegiorgis Abayneh ETH 13:42.40
10 Nurme Tiidrik EST 14:29.29
  Lagat Haron KEN aufg.
  Rono Vincent KEN aufg.

Weitsprung

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Gaisah Ignisious GHA 7.98
2 Mokoena Godfrey RSA 7.98
3 Winter Nils Buxtehuder TV 7.86
4 Jensen Morten DEN 7.86
5 Bayer Sebastian Hamburger SV 7.68
6 Meliz Luis Felipe ESP 7.68
7 Kral Mario Hamburger SV 7.57
8 König Oliver LG Stadtwerke München 7.54
  Camara Alyn TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.

Kugelstossen

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Cantwell Christian USA 21.31 (MR)
2 Majewski Tomasz POL 21.19
3 Storl David LAC Erdgas Chemnitz 20.67
4 Lauro German ARG 19.86
5 Bauer Candy LV Erzgebirge 19.28
6 Bartels Ralf SC Neubrandenburg 18.93

Frauen

60m - Vorlauf 1

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Povh Olesya UKR 7.25
2 Samuel Jamile NED 7.36
3 Anim Vida GHA 7.38
4 Moll Carolyn ART Düsseldorf 7.42
5 Kwadwo Yasmin TV Wattenscheid 7.42
6 Williams Angela USA 7.51
7 Tschirch Cathleen TSV Bayer 04 Leverkusen 7.51
8 Zapalska Monika TUS 08 Lintorf 7.70

60m - Vorlauf 2

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Schippers Dafne NED 7.26
2 Bailey Aleen JAM 7.35
3 McGrone Candyce USA 7.38
4 Akihary Esther NED 7.44
5 Ryemyen Mariya UKR 7.46
6 Pinto Tatjana LG Ratio Münster 7.49
7 Babel Janice NED 7.53

60m - Finale

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Povh Olesya UKR 7.13
2 Bailey Aleen JAM 7.27
3 Schippers Dafne NED 7.28
4 McGrone Candyce USA 7.37
5 Samuel Jamilie NED 7.38
6 Anim Vida GHA 7.39
7 Kwadwo Yasmin TV Wattenscheid 7.41
8 Moll Carolyn Art Düsseldorf 7.43

60m Hürden - Vorlauf 1

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Jones Lolo USA 8.06
2 Roleder Cindy LAZ Leipzig 8.14
3 Smith Loreal USA 8.17
4 Hildebrand Nadine LAZ Salamander Korwestheim L. 8.18
5 Schrott Beate AUT 8.25
6 Dektyarova Tatyana RUS 8.31
7 Yanit Nevin TUR 8.33
8 Dutkiewicz Pamela TV Wattenscheid 8.52

60m Hürden - Vorlauf 2

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Lewis Yvette USA 8.01
2 Skrobakova Lucie CZE 8.09
3 Carruthers Danielle USA 8.10
4 Berings Eline BEL 8.10
5 Elbe Anne-Kathrin LAZ Leipzig 8.15
6 Lamalle Adrianna FRA 8.40
7 Oeser Jenny TSV Bayer 04 Leverkusen 8.57

60m Hürden - Finale

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Jones Lolo USA 7.94
2 Carruthers Danielle USA 7.95
3 Lewis Yvette USA 8.03
4 Skrobakova Lucie CZE 8.05
5 Roleder Cindy LAZ Leipzig 8.07
6 Smith Loreal USA 8.08
7 Elbe Anne-Kathrin LAZ Leipzig 8.09
8 Berings Eline BEL 8.14

400m - A Lauf

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Krivoshapka Antonia RUS 52.21
2 Chaney Jasmine USA 54.47
3 Kohlmann Fabienne LG Karlstadt Gambach Lohr 55.07
4 Vierbaum Laura ART Düsseldorf 58.92

400m - B Lauf

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Cremer Esther TV Wattenscheid 53.73
2 Klopsch Christiane LG OVAG Friedberg-Fau. 54.15
3 Ghafoor Madiea NED 54.23
4 Schmidt Kim LT DSHS Köln 56.71

1500m

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Shevchenko Anzhelina UKR 4:07.55
2 Tobias Natalia UKR 4:09.32
3 PLIS Renata POL 4:09.71
4 Capkova Tereza CZE 4:15.70
5 Krause Gesa-Felicitas LG Eintracht Frankfurt 4:16.03
6 Te Raa Marije NED 4:17.60
7 Sussmann Jana LT Haspa Marathon Hamburg 4:17.66
  Maracheva Irena RUS aufg.
  Dibaba Genzebe ETH disq
  Jelimo Pamela KEN disq
  Obriri Helen KEN disq

Dreisprung

Pos Name Vorname Club/ Nation Result
1 Savigne Yargelis CUB 14,22
2 Saladuha Olga UKR 14,17
3 Papachristou Paraskevi GRE 14,16
4 Martinovic-Sestak Marija SLO 14,10
5 Veldakova Dana SVK 13,93
6 Vukmirovic-Rodic Snezana SLO 13,86
7 Gierisch Kristin LAC Erdgas Chemnitz 13,86
8 la Mantia Simona ITA 13,72
9 GAY Mable CUB 13,28
  Demut Katja TuS Jena n.a.
Zu den Ergebnissen 2016

Sponsoren